Афиша на день

V Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко. I-й тур
1 июля 10:00-12:30, 14:00-16:30
Консерватория им. Мусоргского
Открытие выставки кузнечного ремесла
1 июля 16:00-18:00
Усадьба М.М. Ошуркова
Мастер-класс от Леонардо
1 июля 18:00
ТРЦ "Карнавал"
Бесплатный показ музыкальных фильмов в рамках Пятого Венского фестиваля в Екатеринбурге
1 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
2 июля 16:00
V Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко. II-й тур
2 июля 10:00-13:10, 14:00-17:00
Консерватория им. Мусоргского
Мастер-класс от Леонардо
2 июля 18:00
ТРЦ "Карнавал"
Бесплатный показ музыкальных фильмов в рамках Пятого Венского фестиваля в Екатеринбурге
2 июля 20:00
Площадь им. Кирова
V Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко. II-й тур
3 июля 10:00-13:10, 14:00-17:00
Консерватория им. Мусоргского
Мастер-класс от Леонардо
3 июля 18:00
ТРЦ "Карнавал"
Бесплатный показ музыкальных фильмов в рамках Пятого Венского фестиваля в Екатеринбурге
3 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Открытие читального зала на Плотинке
4 июля 11:00-16:00
V Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко. II-й тур
4 июля 10:00-13:10, 14:00-17:00
Консерватория им. Мусоргского
Праздничное народное гуляние
4 июля 16:30
Парк им. Архипова
Мастер-класс от Леонардо
4 июля 18:00
ТРЦ "Карнавал"
Первый  Этап конкурса красоты и здоровья «Мисс Вело-Город-2014» - «Тест-драйв»
4 июля 17:00-19:00
ЦПКиО
Бесплатный показ музыкальных фильмов в рамках Пятого Венского фестиваля в Екатеринбурге
4 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Кино на большом экране ЦПКиО
4 июля 21:00
ЦПКиО
Выступления стендап-комиков.
Музыкальный open-air от диджея Vndy Vndy .

4 июля 19:00-22:00
ЦПКиО
Мастер-класс от Леонардо
5 июля 15:00
ТРЦ "Карнавал"
Праздничное открытие инсталляции и шествие-перфоманс
5 июля в 12.00
ГЦСИ
V Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко. III-й тур
5 июля 18:30
Филармония
Кубок Coca-Cola среди дворовых команд
5 июля 13:00
Центральный стадион
Мыльные пузыри и фигуры из воздушных шаров, шоу-программа от цирковых студий города.
5 июля, 16:00 - 21:00
Улица Вайнера
Спортивно-развлекательная программа "День мужика"
5 июля 20:00-22:00
ЦПКиО
Фестиваль команд КВН Уральского региона
5 июля 20:00-22:00
ЦПКиО
В книжной лавке "Йозеф Кнехт" на ул. 8 Марта, 7 (вход с набережной)
6 июля, 15:00
Мастер-класс от Леонардо
6 июля 15:00
ТРЦ "Карнавал"
V Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко. III-й тур
6 июля 18:30
Филармония
Бесплатный показ музыкальных фильмов в рамках Пятого Венского фестиваля в Екатеринбурге
06 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Открытие выставки сундучного промысла
7 июля 16:00-18:00
Усадьба М.М. Ошуркова
V Международный конкурс пианистов памяти Веры Лотар-Шевченко. III-й тур
7 июля 18:30
Филармония
Фотографии Алины Поленц, сделанные в Азии.
19 июня - 7 июля
Галерея "ПоЛе"
Бесплатный показ музыкальных фильмов в рамках Пятого Венского фестиваля в Екатеринбурге
7 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Масштабное игровое пространство для детей от 7 до 14 лет
8 июля 11:00, 14:00
Усадьба М.М. Ошуркова
Открытие летней студенческой стройки
8 июля 16:00
Праздник семьи, любви и верности у библиотечного информационного центра «Чкаловский»
8 июля, 14:00
Концерт на сцене между школами 16 и 19
8 июля 17:30
Мастер-класс от Леонардо
8 июля 18:00
ТРЦ "Карнавал"
Праздник книжных удовольствий. Концерт. Конкурсы.
8 июля 17:00
Улица Вайнера
Бесплатный концерт на фестивале "Open Air Fest-2014"
8 июля 19:00
Литературный квартал
Бесплатный показ музыкальных фильмов в рамках Пятого Венского фестиваля в Екатеринбурге
08 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Выступления рэп-групп, диджейские баттлы, граффити-арт
8 июля 23:30-02:00
ЦПКиО
Детский праздник для всех на Металлургов, 42а
9 июля 15:00-17:00
Главная промышленная выставка России. День-1
9 июля 10:00-18:00
Екатеринбург-ЭКСПО
Мастер-класс от Леонардо
9 июля 18:00
ТРЦ "Карнавал"
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
9 июля 19:00
Бесплатный показ музыкальных фильмов в рамках Пятого Венского фестиваля в Екатеринбурге
9 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Россия – Нидерланды
9 июля 13:30-21:00
ДИВС
Турнир по кибер-спорту
9 июля 23:30-02:00
ЦПКиО
Конференция по организации мероприятий
10 июля 10:00-17:00
БЦ "Высоцкий"
Главная промышленная выставка России. День-2
10 июля 10:00-18:00
Екатеринбург-ЭКСПО
Мастер-класс от Леонардо
10 июля 18:00
ТРЦ "Карнавал"
Бесплатный показ фильмов в рамках V Венского фестиваля
10 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Россия – Доминиканская Республика
10 июля 14:30-21:00
ДИВС
Модный показ Лоры Дембицкой в шоу-руме на Тургенева, 22
10 июля 20:00-22:00
Главная промышленная выставка России. День-3
11 июля 10:00-18:00
Екатеринбург-ЭКСПО
Мастер-класс от Леонардо
11 июля 18:00
ТРЦ "Карнавал"
Бесплатный показ фильмов в рамках V Венского фестиваля
11 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Россия – Япония (товарищеский матч)
11 июля 14:30-21:00
ДИВС
Кино на большом экране ЦПКиО
11 июля 21:00
ЦПКиО
Открытый любительский турнир по стритболу на площадке гимназии № 35
12 июля 12:00
Главная промышленная выставка России. День-4
12 июля 10:00-16:00
Екатеринбург-ЭКСПО
Бесплатное угощение возле ресторана «Бельмесы» (Ленина, 69/1)
12 июля, 13:00
Мастер-класс от Леонардо
12 июля 15:00
ТРЦ "Карнавал"
Мероприятие нового клуба «Здоровый Екатеринбург»
12 июля в 16:00
ЦКИ "Верх-Исетский"
Полуфинал
12 июля 14:00-20:30
ДИВС
Бесплатный показ фильмов в рамках V Венского фестиваля
12 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Игровая площадка для взрослых c Летнего двора ПЕРЕНОСИТСЯ в бар на Толмачева, 25!!!
12 июля, 22:00
Шуточный Чемпионат по Вело-Футболу
12 июля 21:00-23:30
ЦПКиО
Матч за 3 место на огромном экране!

12 июля 23:30-02:00
ЦПКиО
Семейный праздник и концерт фолк-шоу группы «Солнцеворот» в сквере у Храма-на-Крови
13 июля, 11:00
Мастер-класс от Леонардо
13 июля 15:00
ТРЦ "Карнавал"
Закрытие XII турнира по волейболу
13 июля 14:30-20:00
ДИВС
Бесплатный показ фильмов в рамках V Венского фестиваля
13 июля 20:00
Площадь им. Кирова
Финал Чемпионата и футбольный флешмоб
13 июля 22:00-01:00
ЦПКиО
Арт-курс "Интутивное рисование" в БЦ "Кристалл"
14 июля 19:00
Бесплатный концерт "Pincode Ensemble" на фестивале "Open Air Fest-2014"
15 июля 19:00
Литературный квартал
Любой желающий может выйти на сцену и спеть!
15 июля, 20:00
Rock Arsenal Кафе
Международный семинар
15 июля 17:00-20:30
Коворкинг "Соль"
X Международная православная выставка-ярмарка
15 июля-20 июля,10:00 до 19:00
ДИВС
Бесплатное угощение возле ресторана «Бельмесы» (Ленина, 69/1)
16 июля, 13:00
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
16 июля 16:00
Показ и обсуждение документального фильма
16 июля 19:00
ГЦСИ
Общение на английском на площадке джаз-клуба "EverJazz" на Тургенева, 22.  
16 июля, 20:00
Международный семинар
16 июля 17:00-20:30
Коворкинг "Соль"
Открытие выставки Владимира Махнюка
16 июля 19:00
Галерея "Арт-птица"
Обмен воспоминаниями, чтение стихов Каменецкого
17 июля 18:00
Галерея "ПоЛе"
танцевальный флешмоб от Драмтеатра до гостиницы "Урал"
17 июля, 19:50
Октябрьская площадь
Творческая встреча. Обсуждение
17 июля 19:00-20:00
Коворкинг "Соль"
Презентация книги стихов уральского поэта Константина Комарова
17 июля 19:00
ГЦСИ
Майамский международный фестиваль короткометражного кино
В ярких шортах вход бесплатный!

18 июля в 19:00
Дом кино
Беспатнный открытый урок
18 июля, 20:00
Школа танцев "Гармония"
Кино на большом экране ЦПКиО
18 июля 21:00
ЦПКиО
Всероссийский ежегодный велофестиваль на горе Лиственной
18-20 июля
Областные конноспортивные соревнования. День-1
19 июля 11:00
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Ярмарка-фестиваль фестиваль у памятника группе The Beatles.
ПЕРЕНОСИТСЯ на 16 августа

19 июля в 13:00
Чемпионат по приготовлению чая
19 июля 12:00

FREE FASHION DESIGN MARKET
19-20 июля 10:00-22:00
Всероссийский ежегодный велофестиваль на горе Лиственной
18-20 июля
Областные конноспортивные соревнования. День-2
20 июля 11:00
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Грандиозное мотофристайл-шоу
20 июля, 19:00
Площадь 1905 года
Чемпионат по приготовлению чая
20 июля 12:00

FREE FASHION DESIGN MARKET
19-20 июля 10:00-22:00
Всероссийский ежегодный велофестиваль на горе Лиственной
18-20 июля
Масштабное игровое пространство для детей от 7 до 14 лет
22 июля 11:00, 14:00
Усадьба М.М. Ошуркова
Занимательные уроки по окружающему миру на английском языке от Кембриджского ресурсного центра.
23 июля, 11:00-13:00
ЦПКиО
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
23 июля 19:00
Вечер эксклюзивного юмора!
23 июля, 21:00
Rock Arsenal Кафе
14-дневный марафон из Москвы до Владивостока пройдет через Екатеринбург
24 июля 18:00
ДИВС
Праздничная программа фольклорного центра "Перезвон" на Плотинке
24 июля 18:00-21:00
Исторический сквер / Плотинка
Велоэкскурсия  в рамках летней программы Уральского ГЦСИ
25 июля, 20:00
ГЦСИ
Концерт и открытие новой экспозиции с личными вещами и оригиналами рукописей
25 июля 17:00-20:00
БЦ "Высоцкий"
Тренеры и хоккеисты "Автомобилиста" расскажут о планах и проведут фотосессию
25 июля 19:00
КРК "Уралец"
В зале вьетнамского кафе "VIETMON" на Гагарина, 35 выставят 20 картин художника
25 июля 20:00
Кино на большом экране ЦПКиО
25 июля 21:00
ЦПКиО
Велопробег на 40 км
26 июля 12:00-18:00
ДИВС
Праздник Open-Air и концерт Полины Гагариной
26 июля 16:00-22:00
Октябрьская площадь
Фестиваль супергероев на Шарташе
26 июля 12:00-22:00
Пляжный комплекс "SunDali"
Праздник кинотеатра в ТРЦ "Алатырь"
26 июля 19:00
Американский футбол между екатеринбургскими командами на стадионе "Урал"
27 июля 13:00
Грандиозный автомобильный праздник на проспекте Ленина
27 июля, 11:00
Выставка о хипстерах, готах и других субкультурах.
8 июня - 27 июля
Библиотека им. Белинского
Репетиция флешмоба ко Дню города на К.Либкнехта, 22
27 июля, 20:00
Школа танца "Promodance"
Творческая встреча с уральским режиссером Светланой Абакумовой
28 июля, 18:00
Документальный фильм  о первых месяцах "культурной революции" в Перми
29 июля, 19:00
ГЦСИ
Бесплатный фитнес, йога и танцы около фонтана
30 июля 18:30-21:00
ЦПКиО
Первая тренировка велобегового клуба в Академическом районе
30 июля 20:00-22:00
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
30 июля 19:00
Заседание женского клуба в кафе "КВАРТАЛПРО"
31 июля 19:00
Лекция дизайнера и fashion-блоггера Юны Ильиной
31 июля 20:00-22:00

Автограф-сессия с известными музыкантами
31 июля 20:00
ТРЦ "Радуга Парк"
Репетиция флешмоба ко Дню города на К.Либкнехта, 22
1 августа 20:00
Школа танца "Promodance"
Кино на большом экране ЦПКиО
1 августа 21:00
ЦПКиО
Бесплатная вечеринка с Mattise & Sadko
1 августа, 23:00
Пляжный комплекс "SunDali"
Всероссийский фестиваль песни (на берегу реки Пышма неподалеку от села Знаменское)
1-3 августа
Главное событие конноспортивного сезона
1-3 августа 9:00
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Велогонка на улице Свердлова
2 августа в 10:30
День открытых дверей в студии Инны Каточниковой
2 августа 12:00-15:00
Студия "Живи в радость!"
Бесплатный праздник для детей перед сеансом мультфильма "Король сафари"
2 августа 14:30-15:00
Дом кино
12:00. Электрогитара
16:00. Барабаны

2 августа 12:00, 16:00
Школа рока «Sunday Rock» на Малышева
Массовая пешая пробежка по городу от Драмтеатра до Главпочтамта
2 августа 15:00
Октябрьская площадь
Ретро-автомобили и старинные вещи, хиппи-автобус, грамофон, съемки клипов и море танцев!

2 августа 16:00 - 21:00
Улица Вайнера
Кавер-фестиваль от паба BEN HALL, концерты уральских рок-групп и джазовых оркестров
2 августа, 16:00 - 21:00
Улица Вайнера
Главное событие конноспортивного сезона
1-3 августа 9:00
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Концерт группы "30.02" на фестивале "Знаменка-2014"
2 августа
Мастер-класс для детей по созданию диорамы
3 августа, 12:00-14:00
ГЦСИ
Детский праздник на Кубке Губернатора по конкуру
3 августа 10:00-22:00
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Гримированный зомби-парад. Цирк- Дендропарк-Вайнера-Ленина-Плотинка-Драмтеатр
3 августа 16:00-19:00
История книжной культуры в эпоху правления Романовых.
2 июля - 3 августа
Библиотека им. Белинского
Репетиция флешмоба ко Дню города на К.Либкнехта, 22
3 августа, 20:00
Школа танца "Promodance"
Главное событие конноспортивного сезона
1-3 августа 9:00
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
4 августа 18:30
Масштабное игровое пространство для детей от 7 до 14 лет
5 августа 11:00, 14:00
Усадьба М.М. Ошуркова
Открытие выставки натюрмортов и абстрактных работ 1960-х годов
6 августа, 17:00
Библиотека им. Белинского
Бесплатный фитнес, йога и танцы около фонтана
6 августа 18:30-21:00
ЦПКиО
Четвертый Чемпионат летней лиги по баскетболу на площадке школы №45
6 августа 19:00-21:00
Просмотр фильма на английском языке
6 августа, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Юбилейная регата на акватории Верх-Исетского пруда
6-10 августа
Яхт-клуб "Коматек"
Встреча с организаторами Фестиваля уличного кино
7 августа, 18:30
Антикафе "Совушки"
10 фильмов под открытым небом. Вход свободный
7 августа 21:30
ЦПКиО
Юбилейная регата на акватории Верх-Исетского пруда
6-10 августа с 10:00
Яхт-клуб "Коматек"
Концерт для сотрудников в честь 95-летия ГУ МВД России по Свердловской области
8 августа, 16:00-18:00
Площадь 1905 года
В зале вьетнамского кафе "VIETMON" на Гагарина, 35 выставят 20 картин художника
25 июля-8 августа
Репетиция флешмоба ко Дню города на К.Либкнехта, 22
8 августа 20:00
Школа танца "Promodance"
Четвертый Чемпионат летней лиги по баскетболу на площадке школы №45
8 августа 19:00-21:00
Студия английского языка приглашает к себе на праздник! Чай, игры, общение на английском.
8 августа, 21:00
Студия "FREE TALK"
Кино на большом экране ЦПКиО
8 августа 21:00
ЦПКиО
Юбилейная регата на акватории Верх-Исетского пруда
6-10 августа с 10:00
Яхт-клуб "Коматек"
Кастинги и съемки видеороликов от Свердловской киностудии, спектакли екатеринбургских театров под открытым небом
2 августа, 16:00 - 21:00
Улица Вайнера
Мастер-классы, флешмобы, шоу

16:00 - 21:00
Улица Вайнера
12:00. Акустическая гитара
14:00. Вокал

9 августа 12:00, 14:00
Школа рока «Sunday Rock» на Малышева
Вело-авто-мото- пробег
9 августа 12:00
Дворец молодежи
Бесплатная выставка-обмен детскими вещами. Зоопарк. Аниматоры
9 августа 11:00-18:00
Стадион "Локомотив"
10-й ежегодный конный фестиваль
9 августа 11:00-18:00
Стадион "Локомотив"
Открытие экстрим-парка в Березовском. Соревнования по BMX/MTB PARK
9 августа 12:00-18:00
Фолк-группы и хороводы, мастер-класс по гончарному искусству, фехтование, ярмарка
9 августа, 16:00 - 21:00
Улица Вайнера
Пятый городской фестиваль авторской песни
9 августа 12:00
Литературный квартал
Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу
9 августа 10:00-19:00
Киноконцертный театр "Космос"
Шоу экскаваторов. Мото-экстрим. Салют. Розыгрыш авто
9 августа 14:00
ЦПКиО
Автомобильное шоу в XXXX TERRASSA в Рамаде
9 августа 19:00-06:00
Юбилейная регата на акватории Верх-Исетского пруда
6-10 августа с 10:00
Яхт-клуб "Коматек"
Бесплатный мастер-класс по свободном танцу
10 августа, 12:00-13:30
ЦКИ "Верх-Исетский"
Ежегодный конкурс детских и игрушечных колясок
10 августа, 11:00
ЦПКиО
Репетиция флешмоба ко Дню города на К.Либкнехта, 22
10 августа, 20:00
Школа танца "Promodance"
На Плотинке возле Камня любви
10 августа в 16:00
Исторический сквер / Плотинка
Выставка картин Игоря Усачёва. Живопись, графика.
10 июля - 10 августа
Галерея "ПоЛе"
Финал регаты на акватории Верх-Исетского пруда
10 августа, с 12:00
Яхт-клуб "Коматек"
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
11 августа 18:30
Первый семейный фестиваль, созданный мамами для мам
11 августа - 17 августа
ЦПКиО
Истории возникновения известных парков Екатеринбурга
20 июня - 12 августа
Библиотека им. Белинского
Первый семейный фестиваль, созданный мамами для мам
11 августа - 17 августа
ЦПКиО
Встреча со звездами уральской драматургии
13 августа, 11:00
Центр современной драматургии
Открытый урок с Еленой Бурлаковой
13 августа, 20:00
Академия танца "2Dance" на Ленина
Первый семейный фестиваль, созданный мамами для мам
11 августа - 17 августа
ЦПКиО
Закрытие выставки - бесплатный вход
13 августа, 12:00-20:00
ГЦСИ
Бесплатный спектакль-лекция в День друзей ГЦСИ
13 августа, 19:00
ГЦСИ
Бесплатный фитнес, йога и танцы около фонтана
13 августа 18:30-21:00
ЦПКиО
Просмотр фильма на английском языке
13 августа, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Открытие выставки Александра Костерина
14 августа, в 18.00
Галерея "ПоЛе"
Акватория Верх-Исетского пруда
13-18 августа, 10:00-18:00
Очередное заседание женского клуба Beautiful Evening
14 августа, 19:00
Wall Street Bar
Интеллектуальная беседа о женской моде. Вход свободный
14 августа, 19:00

Первый семейный фестиваль, созданный мамами для мам
11 августа - 17 августа
ЦПКиО
Танцевальный флешмоб по улицам Екатеринбурга старт от Дома Книги (Антона Валека, 12)
14 августа, 20:00
На Вайнера любой может сыграть на пианино или послушать как играют другие
14 августа, 18:00
Улица Вайнера
Бесплатный мастер-класс для мам с малышами!
15 августа, 17:00-19:00
МЕГА
Встреча творческой молодежи (поэты, музыканты, художники)
15 августа, 17:15
Харитоновский парк
Акватория Верх-Исетского пруда
13-18 августа, 10:00-18:00
Первый семейный фестиваль, созданный мамами для мам
11 августа - 17 августа
ЦПКиО
Репетиция флешмоба ко Дню города на К.Либкнехта, 22
15 августа, 20:00
Школа танца "Promodance"
Выступление в баре
15 августа, 21:00
Бар "Егерь"
Кино на большом экране ЦПКиО
15 августа 21:00
ЦПКиО
Концерт Свердловского академического филармонического оркестра
15 августа, 19:00
Бесплатный мастер-класс по изготовлению украшений и кукол в TРЦ "Гринвич"
16 августа, 13:00
Сбор двойняшек на Плотинке
16 августа, 14:00
Бесплатный мастер-класс от стилистов
16 августа, 14:00
МЕГА
Чемпионат Свердловской области по лыжным гонкам - на ул. 8 Марта
16 августа 11:00
Всероссийские соревнования по водно-моторному спорту в акватории Городского пруда
16 августа 12:00
Концертная программа на ул. Горького, 8
16 августа 13:00
Все молодожены Екатеринбурга отметят свою свадьбу на площади
16 августа, 12:30
Площадь 1905 года
В Историческом сквере на Плотинке
16 августа 11:00
Каскадеры на мотоциклах и Финал Кубка по стантрайдингу
16 августа 14:00
Бесплатный праздник для детей перед сеансом фильма "Черепашки Ниндзя"
16 августа 15:00-15:30
Дом кино
Открытие паблик-арт фестиваля на набережной реки Исеть
16 августа, 12:00-16:00
ГЦСИ
Выставка самоваров в музее под открытым небом "Русская изба"
16 августа, 12:00-16:00
Исторический сквер / Плотинка
Живой этнографический музей под открытым небом
16 августа 12:00
Исторический сквер / Плотинка
Сказочный праздник и модное дефиле в сквере у ККТ "Космос"
16 августа 12:00-16:00
Праздничная программа для детей
16 августа, 12:00-17:00
ТРЦ "Алатырь"
Фестиваль детства на площади перед ККТ "Космос"
16 августа 9:30-17:00
Акватория Верх-Исетского пруда
13-18 августа, 10:00-18:00
Развлекательная площадка от студентов УрФУ
16 августа, 10:30-19:00
Площадь 1905 года
Городской праздник цветов на Октябрьской площади
16 августа 11:00
Турнир по стритболу на ул Пушкина
16 августа 10:00-20:00
Бесплатный показ фильма
16 августа, 19:00
Дом кино
Первый семейный фестиваль, созданный мамами для мам
11 августа - 17 августа
ЦПКиО
Международные соревнования по танцевальному направлению Breaking
16 августа, 19:00
Площадь 1905 года
Выступление в баре
16 августа, 21:00
Бар "Егерь"
Фестиваль на улице 8 Марта (Ленина - Малышева)
16 августа, 12:00-21:00
Флэшмоб художников, граффити, фестиваль воздушных змеев, буккросинг, живые статуи
16 августа, 14:00 - 21:00
Улица Вайнера
Праздник с участием групп САНСАРА и BRAINSTORM
16 августа, с 16:00
Октябрьская площадь
Семейный праздник
16 августа,11:00-22:00
ЦПКиО
Гастрономический фестиваль
16 августа 12:00-22:00
ЦПКиО
Певец выступит на гала-концерте в День города
16 августа 19:00-22:30
Исторический сквер / Плотинка
На Плотинке вдоль всего моста
16 августа, 10:00-13:00
Бесплатная ночная тренировка. Кто придет в шляпе - получит подарок!
16 августа, начало в 23:00
Центр функционального развития
Фестиваль уличных представлений
17 августа 12:00
Литературный квартал
Награждение участников VI Фестиваля "ЛОМ"
17 авгута в 13:00
ЦПКиО
Акватория Верх-Исетского пруда
13-18 августа, 10:00-18:00
Бесплатный показ фильма
17 августа, 19:00
Дом кино
Первый семейный фестиваль, созданный мамами для мам
11 августа - 17 августа
ЦПКиО
Выступление уникального оркестра из 45 госслужащих Австрии
17 августа
ЦПКиО
Ретро-авто, Шоу двойников, воздушные змеи и многое другое!
17 августа с 13:00 до 17:00
ЦПКиО
Приглашаются желающие принять участие в конкурсе!
17 авгуcта в 17:00
ЦПКиО
Бой водяными пистолетами возле Драмтеатра
17 авгуcта в 17:00
Октябрьская площадь
Акватория Верх-Исетского пруда
13-18 августа, 10:00-18:00
Масштабное игровое пространство для детей от 7 до 14 лет
19 августа 11:00, 14:00
Усадьба М.М. Ошуркова
Беговая тренировка в рамках фестиваля "Решительные действия"
19 августа, 19:30
Гринвич
На Вайнера любой может сыграть на пианино или послушать как играют другие
14-19 августа
Улица Вайнера
Занимательные уроки по окружающему миру на английском языке от Кембриджского ресурсного центра.
20 августа, 11:00-13:00
ЦПКиО
Мастер класс в рамках арт-фестиваля "Решительные действия"
20 августа, 19:00
ГЦСИ
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
20 августа 18:00
Шоу-программа и розыгрыш билетов на фильм!
20 августа, 19:00
Гринвич Синема
Бесплатный фитнес, йога и танцы около фонтана
20 августа 18:30-21:00
ЦПКиО
Просмотр фильма на английском языке
20 августа, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Игры, конкурсы, выступления творческих коллективов
21 августа в 16:00
Лекция и мастер-класс по робототехнике в рамках фестиваля "Решительные действия"
21 августа, 19:00
ГЦСИ
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
21 августа 18:00
2-я беговая тренировка в рамках фестиваля "Решительные действия"
21 августа, 19:30
Гринвич
Открытие выставки фотографа Ярослава Кайдалова
21 августа, 20.00

Старт от площадки за зданием Законодательного собрания
22 августа 15:00-16:30
Спектакль-перфоманс ЦСД в парке Вайнера
22 августа, 18:00
Парк Вайнера
5 арт-пианино из проекта "Рояль в цветах" ищут новых хозяев
22 августа, 18:00
Музей ИЗО
Выступление в баре
22 августа, 21:00
Бар "Егерь"
Кино на большом экране ЦПКиО
22 августа 21:00
ЦПКиО
выставка-ярмарка
22-23 августа, 11:00
ЦПКиО
Последний  этап "Мисс Вело-Город" перед финалом
23 августа, 12:00
ДИВС
"Новая больница" приглашает родителей на встречу с иммунологом
23 августа,12.30
Экскурсия в рамках проекта "Коды города"
23 августа, 13:00-15:30
Вело-спринт - 500 м. Старт на Вильгельма де Геннина
23 августа 14:00
Масштабная семейная акция в Екатеринбурге
23 августа, 18:00
Гринвич
Игры, конкурсы, выступления творческих коллективов
23 августа в 13:00
Выставка в кинотеатре "Колизей", Ленина, 43
18 июля-23 августа
Выступление в баре
23 августа, 21:00
Бар "Егерь"
выставка-ярмарка
22-23 августа, 11:00
ЦПКиО
Игровая площадка для взрослых на Летнем дворе ГЦСИ
23 августа, 16:00-23:00
ГЦСИ
Бесплатная беговая тренировка
24 августа, 8:00
Мастер-класс по горячей йоге в рамках арт-фестиваля "Решительные действия"
24 августа, 14:00
ГЦСИ
Флешмоб по улицам Екатеринбурга от ТЦ "БУМ"
24 августа 16:00
Шоу-программа на закрытии летнего турнира «Выбирай футбол»!
24 августа, 17:00
Гринвич
Праздничная концертная программа
24 августа, 13:00
ЦПКиО
Бесплатная силовая гимнастика для спины в парке
24 августа, 19:00
Бесплатный кинопоказ ко Дню пожилого человека
25 августа 12:00

Выставка фото и экспонатов о жизни племени Манси в ТРЦ "Гринвич"
до 25 августа
Бесплатный кинопоказ ко Дню пожилого человека
26 августа 12:00

3-я беговая тренировка в рамках фестиваля "Решительные действия"
26 августа, 19:30
Гринвич
Закрытие летнего сезона
26 августа, 21:00
Дом печати
Бесплатный кинопоказ ко Дню пожилого человека
27 августа 12:00

Для заинтересованных в изучении китайского языка и китайской культуры
27 августа, 17:00
Бесплатные мастер-классы, игры, конкурсы, спектакли, концерт, летний читальный зал
27 августа 17:00
Танцы в День кино
27 августа, 19:00-20:00
Гринвич Синема
Праздничная программа и концерт
27 августа, 19:00
Дом кино
Бесплатный фитнес, йога и танцы около фонтана
27 августа 18:30-21:00
ЦПКиО
Просмотр фильма на английском языке
27 августа, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Финал Всероссийского детско-юношеского турнира по футболу
28 августа, 9:30 - 15:00
ЦКИ "Верх-Исетский"
Бесплатный кинопоказ ко Дню пожилого человека
28 августа 12:00

У памятника стройотрядам (Академический)
28 августа, 15:00
Открытие фотовыставки Вадима Балабана
28 августа, 18:30
Редакция журнала "Урал"
Презентация журнала № 7,8. Фотовыставка Вадима Балабана
28 августа, 18:30
Редакция журнала "Урал"
Презентация сборника в рамках фестиваля Решительные действия
28 августа, 19:00
ГЦСИ
4-я беговая тренировка в рамках фестиваля "Решительные действия"
28 августа, 19:30
Гринвич
Показ коллекции Лоры Дембицкой и шоу-рум
28 августа, 20:00-22:00
Шоу-рум Лоры Дембицкой
На концерте - сбор вещей и денег для переселенцев с Украины.
28 августа, 17:00
КДЦ "Дружба"
Бесплатный кинопоказ ко Дню пожилого человека
29 августа 12:00

Для заинтересованных в изучении китайского языка и китайской культуры
29 августа, 17:00
Бесплатный открытый урок с Ксенией Эйсмонт
29 августа, 19:00
Школа танца "Promodance"
Лекция в рамках арт-фестиваля "Решительные действия"
29 августа, 19:00
ГЦСИ
Выставка фотографа Ярослава Кайдалова
22-29 августа

Шоу-рум дизайнеров Екатеринбурга. Шоу-программа. Мастер-классы
29 августа, 14:00-22:00
ТРК «КомсоМОЛЛ»
Кино на большом экране ЦПКиО
29 августа 21:00
ЦПКиО
Детский мастер-класс по йоге на фестивале Решительные действия
30 августа, 13:00
ГЦСИ
Бесплатный мастер-класс от детского психолога
30 августа, 14:00
МЕГА
Семейный праздник в парке
30 августа,12:00-15:00
ЦПКиО
Бесплатный праздник для детей перед сеансом фильма "Самолеты-2: Огонь и вода"
30 августа 14:30-15:00
Дом кино
Всероссийский экологический субботник
30 августа, 11:00
Международный паблик-арт фестиваль на набережной реки Исеть
16 августа - 30 августа
ГЦСИ
Электроакустический  концерт группы "Тут Лес Тут Поле"
30 августа, 18:00
Харитоновский парк
Миша НЕПЕВЕЦ и Denis ARSON special mix
30 августа, 18:00-20:00
Coffee Hard
Игровая вечеринка в рамках фестиваля "Решительные действия"
30 августа, 17:00-21:00
ГЦСИ
Шоу-рум дизайнеров Екатеринбурга. Шоу-программа. Мастер-классы
30 августа, 14:00-22:00
ТРК «КомсоМОЛЛ»
Выездка – высшая школа верховой езды
30-31 августа, 11:00
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Участвуют все желающие!
31 августа, 13:00
ЦПКиО
Детская программа, посвященная 1 сентября
31 августа, 13:00
ЦПКиО
Праздник для старшего поколения
31 августа,12:00-17:00
Усадьба М.М. Ошуркова
Флешмоб у ТЦ "БУМ"
31 августа, 16:30
Улица Вайнера
Выездка – высшая школа верховой езды
30-31 августа, 11:00
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Уличный preview-performance
31 августа, 18:00
Центр современной драматургии
Акция активистов движения "Молодёжь за права человека"
31 августа, 17:00-19:00
Гринвич
Праздник, посвященный Дню знаний
1 сентября, 10:00
ДК "Елизаветинский"
Развлекательная игровая программа для школьников
1 сентября, 12:00
ЦК "Эльмаш"
Городской праздник для школьников на Плотинке
1 сентября, 12:00
Исторический сквер / Плотинка
Праздник для первокурсников
1 сентября, 14:00
Площадь им. Кирова
веселые и смешные уроки, а также дискотека
1 сентября, 16:00
Развлекательный центр "Луна"
Автопробег и развлекательная программа
1 сентбря, 17:00
ЦПКиО
Открытие фотовыставки Евгения Воловича
1 сентября
Библиотека им. Белинского
Праздник для детей
1 сентября, 15:00-18:30
ТРЦ "Радуга Парк"
Бесплатное занятие
1 сентября, 19:00
The 10th corner
Большой открытый урок
1 сентября, 21:00
Академия танца "2Dance" на К.Маркса
Открытие выставки о Японии
2 сентября 17:00
Библиотека им. Герцена
Открытие фотовыставки
3 сентября, 19:00
БЦ "Палладиум"
Просмотр фильма на английском языке
3 сентября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Презентация книги Эдуарда Кубенского
3 сентября, 19:30
Дом печати
Социальный проект как школа лидерства
4 сентябяр, 18:30
Молодежный офис Сбербанка
Вечер игры в "Мафию"
4 сентября, 18:30
Coffee Hard
Узнай, что такое "посикунчики"
4 сентября,19:00
Коворкинг "Соль"
Выступление в баре группы "Сечень"
5 сентября, 20:00
Бар "Егерь"
Праздничный концерт творческих коллективов
5 сентября 18:00
ЦК "Эльмаш"
Последний кинопоказ в этом сезоне на большом экране ЦПКиО
5 сентября, 21:00
ЦПКиО
Нон-стоп игра пианистов-любителей и профи в "Гринвиче"
5 сентября, 12:00 - 22:00
Гринвич
Мастер-классы во дворе музея Ф. М. Решетникова
1-6 сентября
Литературный квартал
Праздник в Lucky Motors на Бебеля
6 сентября, 12:00
Бесплатный семинар
6 сентября, 12:00-14:00
Студия "FREE TALK"
Бесплатный мастер-класс от шеф-повара ресторана
6 сентября, 14:00
МЕГА
детские представления для школьников
6 сентября, 14:00
ТРК «КомсоМОЛЛ»
Совместное выступление поэта Юрия Авреха и композитора Антона Ермакова
6 сентября, 15:00
Библиотека им. Герцена
Автограф-сессия участников ДОМ-2 и открытие магазина
6 сентября, 14:00
Гринвич Синема
Ежегодный вертикальный забег на 52-й этаж
6 сентября, 12:00
БЦ "Высоцкий"
Праздник для детей в ресторанном дворе "ПИР"
6 сентября, 12:00-16:00
Гринвич
Мастер-классы во дворе музея Ф. М. Решетникова
1-6 сентября
Литературный квартал
детские представления для школьников
7 сентября, 14:00
ТРК «КомсоМОЛЛ»
Мастер-классы по каллиграфии и оригами. Детям - вход бесплатный!
7 сентября, 13:00, 15:30
ГЦСИ
День открытых дверей в ЦК "Урал"
7 сентября 12:00-17:00
ЦК "Урал"
Cобрание цветных копий русских агитационных плакатов 1914-1917 гг.
10 июня – 7 сентября
Библиотека им. Белинского
Бесплатный открытый урок
7 сентября,18:00
Студия танца "Jumping Cats"
Праздник-фестиваль
7 сентября, с 12:00
ЦПКиО
Акция к Всемирному Дню грамотности
8 сентября, 14-00
Библиотека им. Горького
Открытие этнографической выставки
8 сентября, 16:00
Усадьба М.М. Ошуркова
уникальный языковой курс
9 сентября, 19-00
Библиотека им. Горького
Бесплатный открытый урок
9 сентября,18:00
Студия танца "Jumping Cats"
Открытие выставки пейзажной фотографии
10 сентября, 14:30
Библиотека им. Белинского
Выставка скульптур из металлолома VI Фестиваля "ЛОМ"
11 авгута - 10 сентября
ЦПКиО
Презентация дебютной книги стихов молодого поэта Александра Костарева
10 сентября, 19:00
ГЦСИ
Вечер бардовской песни
10 сентября,19:30
Rock Arsenal Кафе
Просмотр фильма на английском языке
10 сентября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Джем-сейшн от уральского мануш-клуба «La Gitan»

10 сентября, 22:30
Джаз-клуб EverJazz
Встреча любителей бардовской песни
11 сентября, 18:00
Библиотека им. Белинского
Фестиваль "Арткино"
11 сентября, 18:00
Музей Изобразительных искусств
знакомство со студиями и коллективами
11 сентября, 18.30
ЦК "Молодежный"
Автограф сессия с Николаем Наумовым и показ фильма "Корпоратив"
11 сентября, 19:00
ТРЦ "Фан Фан"
Праздник на площадке перед театром кукол.
12 сентября, 10:00
Театр кукол
Шаржисты бесплатно нарисуют прохожих на мышках
12 сентября в 12:00
Улица Вайнера
Интерактивная презентация Музыкального фестиваля
12 сентября, 13:00-15:00
Центр развития туризма
Фестиваль "Арткино"
12 сентября, 18:00
Музей Изобразительных искусств
Презентация книги Вениамина Алексеева и автограф-сессия
12 сентября, 18:30
Библиотека им. Белинского
Открытие выставки
12 сентября, 19:00
ГЦСИ
Пешая прогулка в рамках проекта "Коды города"
13 сентяюря, 13:00-15:30
ГЦСИ
танцевальный батл
13 сентября, 13:00
ЦК "Эльмаш"
красочное шоу и яркие образы
13 сентября, 14:00
ТРК «КомсоМОЛЛ»
Фестиваль "Арткино"
13 сентября, 15:00
Музей Изобразительных искусств
Мастер-класс по японскому языку
13 сентября, 14:00-16:00
Библиотека им. Герцена
Праздник 21 Волги. Ретро-автопробег
13 сентября
Парк Уралмаш
Праздничная программа в "Фан Фан"
13 сентября, 10:00-17:00
ТРЦ "Фан Фан"
Фестиваль авторской песни
13 сентября, 13:00-20:00
ЦПКиО
Велопробег, посвященный Всероссийскому дню трезвости
14 сентября, страт в 11:30
Конкурсная выставка клуба любителей хорьков
14 сентября, с 12:00
ЦПКиО
Выставка-номинация
18 августа - 14 сентября
Дом художника
Персональная выставка цветной литографии Николая Воронкова
18 августа - 14 сентября
Дом художника
Конкурсно-развлекательная программа в парке
14 сентября, 13:00-20:00
Парк Уралмаш
Фотокросс
15 сентября, 15:00
Клуб "Искра"
Любой желающий может выйти на сцену и спеть!
16 сентября, 20:00
Rock Arsenal Кафе
Праздничный концерт к Дню пенсионера
17 сентября, 15:00
Концертный зал им. Лаврова
Лекция Ксении Перетрухиной
17 сентября, 17:00
ГЦСИ
Дискотека по-русски
17 сентября, 18:00
Исторический сквер / Плотинка
Открытие выставки
17 сентября, 19:00
ГЦСИ
Просмотр фильма на английском языке
17 сентября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Философский клуб. Встреча четвертая
17 сентября, 20:00
Джаз-клуб EverJazz
в рамках выставки "Репетиция свободы"
18 сентября, 12:00
ГЦСИ
Презентация концертного рояля - Валерий Шкарупа
18 сентября, 18:00
Консерватория им. Мусоргского
Мероприятие проекта Incitement
18 сентября, 18:30
Молодежный офис Сбербанка
Фотовыставка Вадима Балабана
28 августа - 19 сентября
Редакция журнала "Урал"
IV Открытый Фестиваль социальной рекламы
18 сентября, 19:00
Театр Эстрады
Новый сезон проекта «Модные Недели в МЕГЕ»
19 сентября, 19:00
МЕГА
В рамках программы "Искусство. Наука. Технологии"
19 сентября, 19:00
ГЦСИ
медитативный марафон
20 сентября, 11:00
ЦКИ "Верх-Исетский"
замер уровня радиации в разных точках города
20 сентября, 11:30
Бесплатная презентация курса
20 сентября в 15:00
БЦ "Высоцкий"
Мастер-класс по манга
20 сентября, 14:00-16:00
Библиотека им. Герцена
Музыкальный фестиваль в Верхотурье
20 сентября
Фестиваль к 200-летию открытия россыпного золота на Урале
20 сентября, начало в 16:00
Открытые уроки
21 сентября, 11.30-18:00
Библиотека им. Белинского
Авторский проект Александра Радтке
21 сентября, 12.00
Дворец молодежи
Благотворительный проект
21 сентября, 12.30
ЦК "Урал"
Программа закрытия летнего творческого сезона
21 сентября, с 13:00
ЦПКиО
Бесплатное пробное занятие по английскому языку
21 сентября, 13:30
БЦ "Высоцкий"
Презентация выставки
21 сентября, 14.00
Библиотека им. Белинского
Всероссийский день бега
21 сентября, 11:30
Площадь им. Кирова
Флеш-акция к Всемирному дню отказа от автомобиля
21 сентября, 12:00 до 16:00
Киноконцертный театр "Космос"
Праздник для детей и родителей
21 сентября, 12:00-16:00
Дворец молодежи
Флешмоб с чемоданами. Постройка башни из чемоданов. Упаковка себя в чемоданы
21 сентября, 17:00
Улица Вайнера
Фестиваль-ярмарка в д.Раскат
21 сентября, 12:00-16:00
Благотворительный концерт для старшего поколения
23 сентября, 17:00
Детская филармония
встреча любителей складывать фигурки из бумаги
23 сентября, 18:00
Библиотека им. Белинского
Открытие выставки
23 сентября, 19:00
ГЦСИ
Встреча с носителем английского языка
23 сентября, 19:00
Студия "FREE TALK"
Документальный фильм и лекция
24 сентября, 14:00
Библиотека им. Белинского
Ален Робер взберется на БЦ "Высоцкий"
24 сентября, 14:00
БЦ "Высоцкий"
Презентация современного видеоискусства Германии
24 сентября, 19:00
ГЦСИ
Просмотр фильма на английском языке
24 сентября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Экскурсия
25 сентября в 12:00
ГЦСИ
литературные чтения с переводом - Лайф Рандт
22 сентября, 15:00
Библиотека им. Белинского
Спектакль студенческого театра "Жест"
25 сентября в 16:00
Студенческий театр "Жест"
мероприятие в рамках ежемесячного проекта «День медицины»
25 сентября, 18:00

Презентация пьесы Рината Ташимова
25 сентября, 18:00
Центр современной драматургии
открытый урок
25 сентября, 19:00
ЦКИ "Верх-Исетский"
IV Всероссийский фестиваль. Открытие (гала-концерт)
25 сентября, 19:00
Консерватория им. Мусоргского
В рамках фестиваля "МедиаУдар"
25 сентября, 17:00-21:00
ГЦСИ
Открытие выставки работ молодых профессиональных художников
26 сентября, 18:30
Art-gallery
Встреча с Евгенией Касимовым
26 сентября в 18:30
Путешествующая коллекция видеоарта из Израиля
23 -26 сентября
ГЦСИ
Спектакль студенческого театра "Жест"
26 сентября в 19:00
Выступление группы H.D.в баре
26 сентября, 21:00
Бар "Егерь"
В рамках фестиваля "МедиаУдар"
26 сентября, 17:00-21:00
ГЦСИ
"Новая больница" приглашает родителей на встречу с инфекционистом
27 сентября,12.30
Шоу-программа перед показом фильма
27 сентября, 13:00
Гринвич Синема
Бесплатный мастер-класс по ведению своего Instagram
27 сентября в 14:00
МЕГА
Мастер-классы и творческие встречи к юбилею ВГИКа
27 сентября
Дом кино
Выступит певица и телеведущая Юлия Ковальчук
27 сентября, 16:00
Киноконцертный театр "Космос"
практики и мастер-классы
27 сентября 11:00-21:00
Йога дом
Выступление в баре
27 сентября, 21:00
Бар "Егерь"
XII Всероссийский турнир по Дзесинмон-каратэ
27 сентября, 9:00-21:00
ДИВС

Интерактивный спектакль для детей от 5 лет

28 сентября, 11.00
Молодёжный театр-студия "Галёрка"
Пешеходный краеведческий квест
28 сентября в 12-00
Библиотека им. Горького
57-я открытая комбинированная эстафета
28 сентября, 11:00
Центральный стадион
"Уральские Зверобои" и "Уральские Молнии"
28 сентября, 13:00
фильмы о "Коляде-театре"
28 сентября, 13:00
Коляда-театр
Флешмоб в костюмах MARVEL и DC
28 сентября, 16:00
Улица Вайнера
Турнир по настольной игре
28 сентября, 16:30
Бар "Егерь"
Бесплатный концерт
28 сентября, 18:00
КРК "Уралец"
"Игра престолов" и "За пределами"
28 сентяря, 18:00
Wall Street Bar
IV Всероссийский фестиваль. Закрытие (гала-концерт)
28 сентября, 18:00
Консерватория им. Мусоргского
"Сова", "Кисель с топинамбуром", "The Parabolic Heads"
28 сентяря, 19:00
Rock Arsenal Кафе
Мастер-классы и творческие встречи к юбилею ВГИКа
28 сентября
Дом кино
Выставка натюрмортов и абстрактных работ 1960-х годов
6 августа - 28 сентября
Библиотека им. Белинского
К старту цикла лекций «100 лет пропаганды»
29 сентября, 19:00
ГЦСИ
Областной семинар-практикум
30 сентября, 10:00
Усадьба М.М. Ошуркова
Открытие выставки о Японии
2-30 сентября
Библиотека им. Герцена
Открытый бесплатный урок
30 сентября, 20:00
Книжная выставка в немецком читальном зале
10-30 сентября
Библиотека им. Белинского
Выставка бисероплетения Светланы Сапегиной
4-30 сентября
Библиотека им. Герцена
Презентация книги уральской поэтессы Надежды Дудиной
30 сентября, 19:00
Библиотека им. Белинского
14-летие провокационного текста Дмитрия Шкарина
30 сентября, 18:30
Редакция журнала "Урал"
Концерт детских фольклорных коллективов
1 октября, 16:00
Усадьба М.М. Ошуркова
Персональная выставка художницы
1 сентября- 1октября
Центр развития туризма
Выставка Стаси Дементьевой и Ксении Спасской
1 октября, 18:30
Библиотека им. Белинского
Концерт к 25-летию газеты "Музыкальное обозрение"
1 октября, 19:00
Консерватория им. Мусоргского
Просмотр фильма на английском языке
1 октября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Выставка-презентация
1 октября 16:00-20:00
Хаятт Ридженси
Открытие юбилейного 25-й Открытого фестиваля
1-5 октября
Кинотеатр "Салют"
Для субъектов малого и среднего бизнеса
2 октября в 16.00
Центр развития предпринимательства
Бесплатный мастер-класс
3 октября, с 12:00 до 13:00
Центр развития туризма
Презентация проектов о туризме
3 октября, 12:00-16:00
Екатеринбург-ЭКСПО
Открытие выставки пейзажей Германа Гаврилова
3 октября в 16:00
Библиотека им. Белинского
Бесплатный мастер-класс
3 октября, 16:00
Клуб "Искра"
Открытие выставки Дмитрия и Дарьи Сухоросовых
3 октября, 18:30
Редакция журнала "Урал"
Всероссийский читательский марафон
3-4 октября
Областная библиотека для детей и юношества
Главная туристская выставка
3-4 октября,10:00-18:00
Екатеринбург-ЭКСПО
Турнир от Red Bull
4 октября в 12:00
Главная туристская выставка
3-4 октября,10:00-18:00
Екатеринбург-ЭКСПО
Всероссийский читательский марафон
4 октября, 16-19 часов
Областная библиотека для детей и юношества
Показ художественных фильмов о школе
4 октября, в течение дня
ЦПКиО
Фестиваль мотоциклетной культуры в Ирбите
4 октября
Областная Спартакиада  для воспитанников дет.домов
5 октября, 12:00
Бесплатный мастер-класс
5 октября, 13-00
Зал торжеств "Миндаль"
Высшая школа экономики и менеджмента УрФУ
5 октября в 14:00
Спектакль театра "На подушечках"
5 октября в 16-00
Библиотека им. Горького
Игра-квест. Старт в 10:00 от УрФУ (Ленина, 51)
5 октября, 10:00-16:00
показ лучших мировых фильмов каждое воскресенье
5 октября, 17:00
ЦК "Урал"
Мастер-класс на Днях макияжа в ИВ РОШЕ
15 сентября - 5 октября
Творческая встреча фотографов
5 октября, 18:00
Зал торжеств "Миндаль"
Торжественная церемония открытия
6 октября, в 15:30
Киноконцертный театр "Космос"
Концерт Белорусского государственного ансамбля
6 октября в 19:00
Театр Эстрады
Живая встреча с актерами
6 октября, 20:30
Гринвич Синема
Открытый урок
6-10 октября

Открытие выставки работ студентов худ.училища им. И.Д.Шадра
7 октября в 15:00
Детская художественная школа №1
Выставка-напоминание
16 сентяря - 7 октября
Галерея "ПоЛе"
Вечер авторской песни
7 октября в 18:00
Выставка пейзажной фотографии
10 сентября - 7 октября
Библиотека им. Белинского
Открытый урок
6-10 октября

Открытие сезона
7 октября, 21:00
Дом печати
Презентация книги Владимира Микитюка и Ольги Яхно
8 октября в 18:30
Библиотека им. Белинского
Лекция в рамках выставки "Репетиция свободы"
8 октября, 19:00
ГЦСИ
Просмотр фильма на английском языке
8 октября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Открытый урок
6-10 октября

Семинар-стартап активити
9 октября в 15.00
КОСК "Россия"
Биржа производственных заказов
9 октября, 17:00
Центр развития предпринимательства
Открытие поэтичной фотовыставки Юлии Колинько
9 октября, 19:00
Галерея "ПоЛе"
Показы израильского видеоарта в рамках проекта "Мобильный архив"
9 октября, 19:00
ГЦСИ
Модный показ Лоры Дембицкой
9 октября, 19:30.
Шоу-рум Лоры Дембицкой
выставки, ярмарка, концерты, мастер-классы
9-12 октября
Библиотека им. Белинского
Открытый урок
6-10 октября

Выставка и конференция о Интернет-технологиях для бизнеса
9-10 октября
КОСК "Россия"
Выставка и конференция о Интернет-технологиях для бизнеса
9-10 октября
КОСК "Россия"
Бесплатный мастер-класс
10 октября, 17:00
Клуб "Искра"
Вечеринка с Уральским Битлз-клубом
10 октября, 18:00
Библиотека им. Белинского
Выставка христианской художницы Елены Черкасовой
10 октября в 18:30
Библиотека им. Белинского
III Межрегиональный Фестиваль народного творчества
10-12 октября
ЦК "Урал"
Премьеры российских, белорусских и украинских композиторов. Закрытие фестиваля
10 октября, 19:00
Консерватория им. Мусоргского
выставки, ярмарка, концерты, мастер-классы
9-12 октября
Библиотека им. Белинского
Фестиваль Леонардо
10 октября 11:00-20:00
ТРЦ "Радуга Парк"
Открытый урок
6-10 октября

Осенняя демонстрация объектов недвижимости
11 октября, 9:30-14:00
Массовая прогулка (Сысерть)
11 октября, регистрация 10:00-12:00
Праздник, посвящённый Дню Рождению центра
11 октября в 17:00
Центр "Восточный стиль"
День открытых дверей
11 октября, 12:00-18:30
Первая читка пьесы Ирины Васьковской
11 октября, 18:30
Центр современной драматургии
III Межрегиональный Фестиваль народного творчества
10-12 октября
ЦК "Урал"
Концерт аргентинского пианиста
11 октября в 19:00
Консерватория им. Мусоргского
Женский баскетбол. 1/2 финала
11 октября, 18:30
ДИВС
выставки, ярмарка, концерты, мастер-классы
9-12 октября
Библиотека им. Белинского
Фестиваль Леонардо
11 октября 11:00-20:00
ТРЦ "Радуга Парк"
Поэты из Москвы VS Артисты "Коляда-театра"
12 октября, 14:00
Библиотека им. Белинского
День рождения символа Happylon - дракончика Хэппика
12 октября в 15.00
ТРЦ "Радуга Парк"
III Межрегиональный Фестиваль народного творчества
10-12 октября
ЦК "Урал"
Самый масштабный БЕСПЛАТНЫЙ открытый урок
12 октября, 18:00
Областная библиотека для детей и юношества
Прямая трансляция соревнований 2014 FORMULA 1 Гран-При России
12 октября, в течение дня
ЦПКиО
выставки, ярмарка, концерты, мастер-классы
9-12 октября
Библиотека им. Белинского
Фестиваль Леонардо
12 октября 11:00-20:00
ТРЦ "Радуга Парк"
Бесплатная фотосессия на обложку каталога ИКЕА
28 августа-12 октября
МЕГА
Лекционно-дискуссионный клуб "Приоткрытые понедельники"

13 октября,19.00
ГЦСИ
Женский баскетбол
13 октября, 18:30
ДИВС
Всероссийское региональное роуд-шоу Samsung
14 октября, 11:30-14:00
Гринвич
Встреча с В. Крапивиным и награждение лауреатов премии
14 октября, 11:30-16:00
Областная библиотека для детей и юношества
Игра с консулом Германии
14 октября с 16:30 до 18:00
Библиотека им. Белинского
Обсуждение/осуждение пьесы Станислава Вальковского
14 октября в 18.30
Редакция журнала "Урал"
Зрелищная акция на Малышева,42
14 октября в 19:00
Концерт аргентинского пианиста
14 октября в 19:00
Консерватория им. Мусоргского
Произведения Джона Филда в исполнении Владислава Чепиноги
14 октября, 21:00
Дом печати
Приглашает Belinka Book Сlub
15 октября, 18:30
Библиотека им. Белинского
Выставка Свободных творческих мастерских «Арт-Класс»
15 сентября - 15 октября
ЦКИ "Верх-Исетский"
Киноклуб
15 октября, 18:00
Клуб "Искра"
3-й показ израильского видеоарта в рамках проекта "Мобильный архив"
15 октября, 19:00
ГЦСИ
Просмотр фильма на английском языке
15 октября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Джем-сейшн мануш-клуба "La Gitan Сlub"
15 октября, 22:00
Джаз-клуб EverJazz
Гала-концерт в Гимназии № 37
13-17 октября
Гала-концерт в Гимназии № 37
17 октября, 18:00
от начала 50-х и до 90-х годов XX века
17 октября, 18:30
Редакция журнала "Урал"
Спектакль по пьесе Братьев Пресняковых.
17 октября, 19.30
Молодёжный театр-студия "Галёрка"
Спектакль по пьесе Братьев Пресняковых.
17 октября, 19.30
Молодёжный театр-студия "Галёрка"
Открытие культурных лабораторий Белой Башни
17 октября, 19:30
Библиотека им. Горького
Традиционный снежный FUN-уикенд, задолго до снега
18 октября, 13:00
Харитоновский парк
Турнир по игре. Приз - ужин в ресторане!
18 октября, 15:00-17:00
Ресторан Maccheroni
Фестиваль, посвящённый свободному программному обеспечению
18 октября, 11:00-17:00
БЦ "Континент"
И праздник "День семьи"
18 октября, 14:00
МЕГА
Музыкально-поэтический концерт в память Вени Д'ркина
18 октября, 17:30
Литературный квартал
Бесплатные уроки по пению
18 октября
Интерактивный спектакль для детей от 5 лет
19 октября, 11.00
Молодёжный театр-студия "Галёрка"
еженедельные занятия по ЗОЖ
19 октября, 11:00
Библиотека им. Горького
большая семейная игротека
19 октября, 14:00-18:00
Библиотека им. Белинского
Лермонтовская литературная программа
19 октября, 14:00
"Общество мертвых поэтов" Режиссер – Питер Уир
19 октября, 17:00
ЦК "Урал"
презентация дебютного альбома "Мотыль"
19 октября, 19:00
Rock Arsenal Кафе
Просмотр фильма Педро Альмодовара
19 октября, 20:00
Дом печати
Бесплатное занятие курса
20 октября, 19:00
The 10th corner
Открытие выставки живописи Александра Воронова
20 октября, 19:00
ИЦ "ARCHITECTOR"
Лекционно-дискуссионный клуб "Приоткрытые понедельники"

20 октября,19.00
ГЦСИ
Выступление Владислава Чепиноги
20 октября, 21:00
Дом печати
VI Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала
21 октября, 10:00
ЦК "Урал"
Женский баскетбол. Премьер-лига
21 октября, 19:00
ДИВС
VI Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала
22 октября, 10:00 и 15:00
ЦК "Урал"
Концерт-презентация творческих коллективов города Березовский.
22 октября, в 18.30
Детская филармония
Концерт дипломантов конкурса
22 октября, 19:00
Консерватория им. Мусоргского
Мюзикл студенческого театра "Верона"
22 октября, 19:30
УрФУ (бывший УрГУ)
Евгений Фатеев расскажет о новом проекте на Белой Башне
22 октября, 19:30
Библиотека им. Горького
Просмотр фильма на английском языке
22 октября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
Вечер эксклюзивного юмора!
22 октября, 21:00
Rock Arsenal Кафе
«Мой Мандельштам». Лекция Игоря Сахновского

23 октября, 14:00
Библиотека им. Горького
Лекция и молочный стол в библиотеке им. Паустовского
23 октября в 14 часов
Допремьерный показ спектакля по пьесе Станислава Вальковского
23 октября, 16:00
Центр современной драматургии
III Региональный кулинарный Фестиваль
23 октября 10:00-16:00
Торгово-экономический техникум
открытие творческого сезона в КДЦ "Широкая речка"
23 октября, 17:30
VI Международный детско-юношеский телевизионный конкурс эстрадного вокала
23 октября, 18:00
ЦК "Урал"
техника японской живописи
23 октября, 18:30
Библиотека им. Белинского
от начала 50-х и до 90-х годов XX века
23 октября, 18:30
Редакция журнала "Урал"
Концерт в Баре
23 октября, 20:00
Rock Arsenal Кафе
Флеш-моб Игоря Паращука
24 октября в 15.00
Гринвич
виниловая вечеринка
24 октября, 18:00
Библиотека им. Белинского
Перфоманс театра Liqid Theatre
24 октября, 19:00
Белая Башня
Вторая лекция
24 октября, 19:00
ГЦСИ
проводит Ольга Шадрина – руководитель студии «Параскева»
25 октября, 12.00
Библиотека им. Герцена
Развлечения от Игронафтики и Белой Башни
25 октября, 14:00
Музей УЗТМ (Уралмашзавода)
Финал фестиваля молодежной журналистики
25 октября, с 10:00
Дворец молодежи
Фестиваль-ярмарка в Краеведческом музее
24-26 октября
смотрим и обсуждаем документальный фильм «Secrets of Body Language»
25 октября, 17:00
Перфоманс театра Liqid Theatre
25 октября, 17:00
Белая Башня
Международная выставка кошек
25-26 октября, 11:00-18:00
ТРЦ "Карнавал"
обсуждение фильма "9 дней и одно утро"
25 октября, 19:00
Дом кино
Акустическия концерт группы "ДМЦ" в пабе
25 октября. 19:00
концерт в Егерь-баре
25 октября, 22.00
Бар "Егерь"
мастер-класс по йоге
26 октября 10:00
Йога дом
Интерактивный спектакль для детей от 3 лет
26 октября, 11.00
Молодёжный театр-студия "Галёрка"
еженедельные занятия по ЗОЖ
26 октября, 11:00
Библиотека им. Горького
Абонемент для детей и юношества
26 октября в 12:00
Консерватория им. Мусоргского
традиционное народное гуляние
26 октября, 12:00-15:00
ЦК "Эльмаш"
концерт театра моды «Монпансье
26 октября, 13:00
КДЦ «На Варшавской».
Фестиваль-ярмарка в Краеведческом музее
24-26 октября
Приглашаем всех неравнодушных к народной культуре
26 октября 18:00
Международная выставка кошек
25-26 октября, 11:00-18:00
ТРЦ "Карнавал"
В киноклубе "Касабланка" традиционный осенний проект "Кино Азии"
26 октября, 17:00
ЦК "Урал"
Творческий джем-сейшн
26 октября, 17:00
Культурный центр «Новый Акрополь»
установка нового рекорда Гиннеса возле паба «Рози Джейн»
26 октября, 13:00-22:00
выставка Издательского дома «КоммерсантЪ»
17-26 октября, 11:00-20:00
Art-gallery
Выставка картин в  Yankee Bar
18-25 октября
Выставка Стаси Дементьевой и Ксении Спасской
с 1 по 27 октября
Библиотека им. Белинского
Выставка пейзажей Германа Гаврилова
3-27 октября
Библиотека им. Белинского
встреча «Урала» и «Рязани» в рамках чемпионата Суперлиги
27 октября, 18:30
ДИВС
г. Челябинск. Ресторан "Максимилианс"
27 октября, 18:00-24:00
октябрьское заседание клуба «Оригами»
28 октября, 18:00
Библиотека им. Белинского
Концерт в зале Маклецкого
28 октября в 18.30
детский праздник в «Happylon»
29 октября, 14:00
ТРЦ "Радуга Парк"
занимательные занятия в Информационном центре по атомной энергии
29 октября, 17:00
Вечер вокальной музыки
29 октября/ю 18:00
Библиотека им. Белинского
Просмотр фильма на английском языке
29 октября, 19:30-22:00
Wall Street Bar
детский праздник в «Happylon»
30 октября, 14:00
ТРЦ "Радуга Парк"
Творческий вечер памяти В.Высоцкого
30 октября, 18:00

Презентация свежих номеров журнала
30 октября, 18:30
Литературный квартал
«Урал» сыграет с легендарным московским «Динамо»
30 октября, 18:30
ДИВС
Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills
30 октября - 3 ноября
Екатеринбург-ЭКСПО
Открытие выставки художника Дена Марино
30 октября, 19:00
The 10th corner
Турне автора книги "Фотография: между документом и современным искусством"
30 октября, 19:00
гуру местного IT-рынка обсуждают и подробно разбирают стартапы
30 октября, 19:00
Центр развития предпринимательства
концерт квинтета
30 октября, 19:30
Rock Arsenal Кафе
Богатство архитектурного наследия железных дорог
21 сентября - 31 октября
Библиотека им. Белинского
Участвуют все объединения клуба
31 октября, 16:00
Клуб "Искра"
Выставка, посвященная объединению Германии
13-31 октября
Библиотека им. Белинского
Флешмоб в костюмах
26 октября, 17:00
Улица Вайнера
Персональная выставка Кирилла Бородина
25 сентября - 31 октября
ИЦ "ARCHITECTOR"
Выставка Дмитрия и Дарьи Сухоросовых
3 по 31 октября
Редакция журнала "Урал"
Фотовыставка Евгения Воловича
1 сентября - 31 октября
Библиотека им. Белинского
от начала 50-х и до 90-х годов XX века
31 октября, 18:30
Редакция журнала "Урал"
Гость программы - Джон Вон Эйкен
1 октября, 9:00 до 18:00
Киноконцертный театр "Космос"
Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills
30 октября - 3 ноября
Екатеринбург-ЭКСПО
Шоу-программа перед просмотром страшных фильмов!
31 октября, в 19:30
Гринвич Синема
классический хард-рок
31 октября, 21:00
Rock Arsenal Кафе
Ночь кельтских танцев
31 октября, с 23:00
Rock Arsenal Кафе
Масштабное театрализованное шоу
31 октября, 22:00- 02:00
Гринвич
Показ мод дизайнерского ручного трикотажа
1 ноября, 13:00
Уроки фигурного катания для начинающих
Каждую субботу с 15:00-17:00
ТРЦ "Карнавал"
Открытие X всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в Театре балета "Щелкунчик"
1 ноября, 17:00
концерт в музее Решетникова
1 ноября, 17:30
Литературный квартал
Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills
30 октября - 3 ноября
Екатеринбург-ЭКСПО
Фирменный сет от Владимира Бегунова (Чайф)
1 ноября, 21:00
Rock Arsenal Кафе
презентации и мастер-классы
2 ноября, 12:00-17:00
Библиотека им. Белинского
В киноклубе "Касабланка" традиционный осенний проект "Кино Азии"
2 ноября, 17:00
ЦК "Урал"
Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий по методике WorldSkills
30 октября - 3 ноября
Екатеринбург-ЭКСПО
Открытый урок в ФОК "Железнодородный"
2 ноября, 19:00
Открытый урок в ФОК "Железнодородный"
2 ноября, 19:00
концерт участника «Nautilus Pompilius»
2 ноября, 19:00
Rock Arsenal Кафе
Выставка художника Ксении Перетрухиной
17 сентября - 2 ноября
ГЦСИ
Праздничные выходные для всей семьи
2-3 ноября
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Цирковое шоу в парке развлечений "Happylon"
3 ноября в 17:00
ТРЦ "Радуга Парк"
Лекция в рамках проекта "Репетиция свободы"
3 ноября в 18:00
ГЦСИ
Он-лайн видеочат в "Одноклассниках"
3 ноября, 19:30
Поэтичная фотовыставка Юлии Колинько
9 октября - 3 ноября
Галерея "ПоЛе"
концерт  екатеринбургского коллектива
3 ноября, 21:00
Rock Arsenal Кафе
Праздничные выходные для всей семьи
2-3 ноября
Конноспортивный клуб «Белая Лошадь»
Ночь искусств в Нижнем Тагиле
3 ноября, 18:00-23:00
Верхотурье
3 ноября, 18:00-24:00
Невьянск
3 ноября, 17:00-24:00
поем "Машину времени"
4 ноября, 16:00
Rock Arsenal Кафе
Цирковое шоу в парке развлечений "Happylon"
4 ноября в 17:00
ТРЦ "Радуга Парк"
ГАЛА-КОНЦЕРТ X всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества
4 ноября, 17:00
Киноконцертный театр "Космос"
Выставки, дегустация, концерт!
4 ноября, 12:00-17:00
Концертный зал им. Лаврова
Спецпроект "Горячая пьеса"
4 ноября, 18:30
Центр современной драматургии
Читка пьесы Павла Казанцева
4 ноября, 21:30
Центр современной драматургии
Вебинары по облачным технологиям
5 ноября в 9:30