Хоккеисты "Автомобилиста" завершили сезон матчем с болельщиками

Смотреть еще больше фото в альбоме:  Матч с болельщиками ХК "Автомобилист"

17.04.2015
Хоккейный клуб «Автомобилист» завершил очередной сезон. На официальное закрытие хоккеисты пригласили своих любимых болельщиков, с которыми сыграли товарищеский матч!

На лед за команду болельщиков выступили игроки из любительских команд области, хотя «автомобилисты» и заслали к ним своего «казачка» Никиту Комарова.
«Автомобилист» играл в штатном составе, а возглавил команду совсем юный игрок - сын главного тренера "Авто"- Федя Отмахов.

Соперники сыграли два периода по 20 минут. В перерыве для зрителей на трибунах игроки обеих команд провели зрелищное мастер-шоу. Хоккеисты соревновались в чеканке шайбы клюшкой попадании в «девятку», передаче шайбы по цепочке.

После того, как тренеры команд произвели торжественный сброс шайбы и на лед вышли стартовые пятерки, завязалась ледовая битва. Счет открыл «Автомобилист»! Но команда болельщиков постоянно дышала в затылок, иногда бросая на лед «тяжелую артиллерию». Игрокам «Авто» пришлось выдерживать натиск и двух десятков юных воспитанников клуба, спортивной сворой заполонившей лед и атакующей ворота; и играть в меньшинстве с пустыми воротами; и даже вести бой против всей команды соперников! Впрочем, в ответ на это все «автомобилисты» вышли на лед. Даже клубный талисман Автик оказался в центре хоккейной баталии.

В игре было все: и не засчитанные голы, и штрафные броски, падение на лед, потеря клюшки и даже схватка между игроками. В итоге в слегка шуточной игре болельщики поддались хоккеистам со счетом 5:6.

Отметим, что традиционный матч с болельщиками прошел в Екатеринбурге уже в девятый раз.