TIME CODE - 2015

Обучение
Фестиваль молодёжной журналистики
Фестиваль молодёжной журналистики
24 октбяря с 10:00
24 октября с 10:00 - ФИНАЛ Фестиваля TIME CODE во Дворце молодёжи

24 октября в Екатеринбурге состоится финал пятого, юбилейного Фестиваля молодёжной журналистики TIME CODE. Участников ждут уникальные мастер-классы от известных журналистов и профессионалов в сфере медиа, творческие встречи и лекции.

Хедлайнерами фестиваля станут:
- тележурналист Марианна Максимовская
- экс-главный редактор популярного портала ADME Ксения Лукичева


Вход - свободный
Регистрация участников до 13.00, гостей до 15.00

Подробная программа:
9.30 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
10.15-11.00


Пресс-конференция с членами жюри:
анализ работ, ошибки, находки, прорывы, тенденции
Олег Ракович
, телепродюсер, режиссер ГТРК- Урал
Злата Малецкая, телеведущая канала ОТВ
Владимир Макеранец, председатель Свердловского отделения Союза кинематографистов РФ

Лариса Крапивина, член Союза журналистов РФ, руководитель отряда «Каравелла»
Всеволод Доможиров, зам. декана факультета журналистики УрФУ

Богдан Кульчицкий, главный редактор портала 66.ru
Петр Костюков
, B2B интернет-маркетолог, основатель мастерской WEBWORD.PRO

Александр Мамаев, фоторепортер информационного агентства URA.RU
Мария Ващук, декан факультета фотографии ИГУМО
Донат Сорокин, фотокорреспондент ИТАР-ТАСС

Кафе «Молодёжное»

Малый Зал

Неформальная аудитория “Мозаика”,



Фойе 1 этажа

Неформальная аудитория «Лестница»

Мастер-класс для руководителей и редакторов школьных и студенческих печатных СМИ
Владимир Ветров, главный редактор газеты «Студень», основатель РА «Создатели»
Тема: «Дизайн и верстка»
Фойе 2 этажа,
правая часть


11.15-12.00

МАСТЕР-КЛАССЫ

Мария Ващук (Москва),
декан факультета фотографии ИГУМО
Тема: «Фоторепортер. Crossmedia».
Неформальная аудитория «Лестница»
Вадим Овчинников, руководитель и режиссер канала ROOMPLE
Тема: «Кинолекториум: культурная журналистика»

Влад Деревянных, креативный директор рекламного агентства ВОСХОД
Тема: «Выделяйся и будь как все»

Дмитрий Москвин, руководитель образовательной программы Уральского
филиала ГЦСИ, кандидат политических наук
Тема: «Город как будущее или зачем нужна городская журналистика?»

Кафе «Молодёжное»

Малый Зал

Фойе 2 этажа,
левая часть

Михаил Вьюгин, главный редактор информационного агентства URA.RU
Тема: «Как написать репортаж, чтобы тебя не обзывали акыном?»
Теряев Андрей, руководитель направления “Дизайн” Уральской  WEB-школы
Тема: «Web-журналистика: как заниматься творчеством, не заморачиваясь на программировании»
Фойе 2 этажа,
правая часть

Фойе 1 этажа,
Неформальная
аудитория
«Мозаика»

12.00-13.00 Перерыв
13.00-14.30 Церемония награждения лауреатов и победителей фестиваля Большой Зал
15.00-16.15 ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА:
Марианна Максимовская (Москва),
журналист, телеведущая
Большой Зал
16.30-17.45 МАСТЕР-КЛАСС:
Ксения Лукичева (Москва), экс-главный редактор портала ADME

Тема: «Эмоциональный контент. Пусть они смеются и плачут»
Большой Зал

18.00 Закрытие фестиваля. Большой Зал


Вход бесплатный!

загрузка карты...

Похожие события