Конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ»

Концерты
Гала-концерт
Гала-концерт
15 марта, 16:00
Многие зрители помнят популярный в семидесятых годах прошлого столетия фестиваль «Юность комсомольская моя». Продолжением лучших традиций эстрадной песни, поиском и поддержкой талантов в наше время стал конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ». Этот престижный фестиваль проводится с 2003 года по инициативе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

По сложившейся традиции Министерство культуры Свердловской области и Свердловский государственный областной Дворец народного творчества являются организаторами областного отборочного этапа XIII конкурса молодых исполнителей Уральского федерального округа «Песня не знает границ». В этом году конкурс посвящен знаменательной дате – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В репертуаре молодых артистов прозвучат песни военных лет, о подвиге советских солдат и тружеников тыла, а также песни, посвященные Великой Победе в мае 1945 года. Эти выступления ярко отразят героические страницы истории нашей Родины.

В областном отборочном этапе примут участие победители первого тура конкурса, который состоялся в управленческих округах Свердловской области.

Горнозаводской управленческий округ: квартет «М-студия» и Олеся Мещанинова - Нижнетагильский колледж искусств; шоу-группа «Каникулы» образцового коллектива студии «ДЮМА» ДК «Юбилейный» (г. Нижний Тагил); Данил Никулин – Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт; Ксения Савина – ДК «Металлург», г.Кировоград;

Южный управленческий округ: Анна Савельева – г.Березовский; Ирина Уварова – г. Каменск-Уральский;

Северный управленческий округ: Александра Еремина – г.Серов;

Центральный управленческий округ, г.Екатеринбург: Сергей Опарин - Екатеринбургская ДШИ № 14 им. Г.В.Свиридова; Каролина Кунгурцева – Уральский государственный юридический университет; Егор Комаров – детская музыкальная школа № 1 имени М.П.Фролова; Ольга Фадеева – Дом детского творчества «Химмашевец»; Андрей Петров - Центр культуры и искусств «Верх-Исетский»; Дарья Тищенко – Московский государственный университет культуры и искусства;

Западный управленческий округ: вокальная арт-студия «Сердца» – г.Верхняя Пышма; Павел Крупин – г.Полевской; вокальный ансамбль «Балагуры» - г. Дегтярск; Арина Якимовская – городской округ Ревда; Дмитрий Марьин – г.Ревда; Надежда Макарова – г. Красноуфимск;

Восточный управленческий округ: Елена Девяткова - г. Ирбит; Евгения Манухина – г. Алапаевск;

Победителями областного отборочного этапа должны стать два певца в номинации «солисты» и один коллектив в номинации «вокальные и вокально-инструментальные ансамбли». Эти новые «звездочки» нашей эстрады будут представлять Свердловскую область в финале конкурса, который пройдёт 21-24 апреля в г. Челябинске с участием представителей всех субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

Место проведения мероприятия - Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12, Свердловский государственный областной Дворец народного творчества. Остановка транспорта «Донбасская».

Программа проведения мероприятия:

14 марта (суббота): 15 час. - 18 час. - конкурсная программа

15 марта (воскресенье): 16 час. -18 час. – Гала-концерт, церемония награждения

Вход свободный!


Вход бесплатный!

загрузка карты...

Похожие события