Каменный цветок 2014

Концерты
Открытие X всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в Театре балета "Щелкунчик"
Открытие X всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в Театре балета "Щелкунчик"
1 ноября, 17:00

С 1 по 4 ноября на лучших концертных площадках Екатеринбурга состоится X Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК - 2014».

В 2014 году фестиваль-конкурс «КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК» стал X Юбилейным, событием - частью масштабного творческого проекта поощрения юных талантов, реализованного в рамках государственных целевых проектов и инициатив поддержки юных дарований.

Пять лучших концертных залов Урала, четыре состава жюри по номинациям, тысячи конкурсантов, гостей фестиваля и зрителей создадут незабываемую атмосферу яркого творческого события.

Для работы в составе жюри фестиваля-конкурса приглашены видные деятели культуры, народные и заслуженные артисты, профессора и ведущие педагоги высших учебных заведений в сфере культуры и искусства.

Фестиваль-конкурс проводится на некоммерческой основе, вход на все мероприятия, конкурсные просмотры, прослушивания и Гала-концерт - бесплатный. В рамках фестиваля проходят встречи, мастер-классы и «круглые столы» с членами жюри, организуются автобусные и пешеходные экскурсии для гостей города.

В Екатеринбург, учитывая его географическую расположенность, съезжаются участники со всех регионов страны и делегации из-за рубежа. Традиционно активное участие в конкурсе принимают творческие коллективы и солисты из Екатеринбурга и городов Свердловской области.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 ноября, 17:00
Открытие фестиваля-конкурса
Муниципальный театр балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

2 ноября
Номинация «Инструментальное исполнительство»
Номинация «Вокал» (академический)
Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского (ул. Первомайская, 22)

Номинация «Вокал» (народный, эстрадный)
Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

3 ноября
Номинация «Театральное искусство»
Камерный театр (ул. Пролетарская, 18)

Номинация «Хореография»
Центр культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3)

4 ноября, 17:00
Гала-концерт лауреатов, торжественная церемония награждения участников и закрытие фестиваля-конкурса
Киноконцертный театр «Космос» (ул. Дзержинского, 2)


Вход бесплатный!

загрузка карты...

Похожие события